Site d’informations en ligne, sur Bagnères de Bigorre et le Pays de la Haute Bigorre
 Informations Lourdes et Grand Tarbes Informations Lourdes et Pays de Lourdes Informations Bagnères de Bigorre Informations Argelès-Gazost Vallées des Gaves Informations Pays de Lannemezan Information Pays du Val Adour Informations Hautes-Pyrénées   
Accueil > SPORTS > SPORTS

SPORTS

Articles de cette rubrique


Fédérale 1 Poule 2 : les résultats (SPORTS)

dimanche 16 septembre 2018 par Rédaction

Fédérale 1 – Poule 2

Tarbes-Lavaur 12-6, Nafarroa-Saint Jean de Luz 9-31, Valence d’Agen-Albi 12-22, Oloron-Anglet 32-26, Lannemezan-Bagnères de Bigorre 38-17, Tyrosse-Marmande 12-10.

Lannemezan 38 Bagnères 17 (Lire - Reportage Photos)



Fédérale 1 Poule 2 : Bagnères-Oloron 22-16 (MT 13-3) (SPORTS)

dimanche 9 septembre 2018 par Rédaction

Fédérale 1 Poule 2 : Bagnères-Oloron 22-16 (MT 13-3)



Fédérale 1 Poule 2 : Valence d’Agen 27 Bagnères 36 (MT 3-20) (SPORTS)

dimanche 2 septembre 2018 par Rédaction

Fédérale 1 Poule 2 : Valence d’Agen 27 Bagnères 36 (MT 3-20)



Fédérale 1 Poule 3 : Bagnères-Rodez 19-3 (SPORTS)

dimanche 8 avril 2018 par Rédaction

Poule 3 : Castanet-Lombez 31-21, Bergerac-Blagnac 20-22, Trélissac-Saint Sulpice 38-3, Graulhet-Valence 17-30, Bagnères-Rodez 19-3



Rugby : les résultats du week-end (31 mars et 1er avril 2018) (SPORTS)

dimanche 1er avril 2018 par Rédaction

Fédérale 1

Poule d’Accession : Strasbourg-Rouen 23-32, Aubenas-Albi 0-49, Chambéry-Tarbes 16-13

Poule 2 : Arcachon-Nantes 23-7, Anglet-Saint Médard 34-15, Cognac-Langon 66-7, Niort-Saint Jean de Luz 14-18

Poule 3 : Lavaur-Castanet 31-27, Lombez-Bergerac 13-20, Valence d’Agen-Bagnères 43-10, Saint Sulpice-Graulhet 35-13

Fédérale 3

Poule 13 : Saint Lary-Coarraze Nay 14-13

Championnat Armagnac-Bigorre

Honneur : Auch-Maubourguet 17-6, OBRC-Lectoure 31-13, Plaisance-Mauvezin 24-19, Marquisat-Argelès 17-31, Juillan-Masseube 36-25
Auch monte en Fédérale 3

3e et 4e série : Ayguette-Isle de Noé 10-20



Fédérale 2 : Lannemezan 15 Fleurance 15 (SPORTS)

lundi 5 mars 2018 par Rédaction

Arbitre : M. Perpinan (Limousin).

Pour Lannemezan : 2 E Dasté (46), Laffitte (88) ; 1 P Ducau (8) ; 1 T Arné (88).

Pour Fleurance : 2 E Narjissi (25, 56) ; 1 P Lagardère (18) ; 1 T Villamot (56).

CAL : Ducau (Dupont 61), Rossignol (Ducau 70), Sère-Peyrigain, (Laffitte 65), André, Vandekerkof, (o) Arné, (m) Dupuy (Pailhé 29), Malaret, Rouch, Ferras (Péré 65), Dasté (cap.), Loutocky (Pique 41), Rixens (Perrier 52 puis Rixens 77), Tourou (Ducasse 41), Granja (Loutocky 62).



Fédérale 1 : Bagnères 12 Lombez/SAMATAN 12 (MT 6-6) (SPORTS)

dimanche 4 mars 2018 par Rédaction

Arbitre : M. Rousselet (Alpes),

Pour Bagnères : 4 P (7, 40+2, 58, 69) Matier.

Pour Lombez : 3 P (11, 52, 74) Dilhan ; 1 D (25) Bensalla.

Bagnères : Matier ; Lejeune, Barats, Puigmal (Dulucq, 75), Vincent (Garlat, 17) ; (o) Dubarry, (m) Cayrolle (Arnauné, 70) ; Seite, Fuxan (Lopez, 59), Geledan ; Miro, Pettigiani (cap.) (Bonan, 53) ; Szabo (Lisbani, 59), Pujo (Dupuy, 70), Maumus (Lambrot, 41).



Fédérale 1 Poule 3. Bergerac-Bagnères 24-20, (SPORTS)

dimanche 28 janvier 2018 par Rédaction

Fédérale 1 Poule 3. Bergerac-Bagnères 24-20,



Rugby Fédérale 1 Poule 3 : Graulhet-Bagnères 3-6 (SPORTS)

dimanche 14 janvier 2018 par Rédaction

Poule 2. Arcachon-Anglet 21-9, Nantes-St Jean d’Angély/Cognac 6-25, Tyrosse-Niort 17-10, St en Médard en Jalles-Oloron 13-22, Langon-St Jean de Luz 12-83. Exempt : Hendaye.



Saint-Sulpice 22 Bagnères 15 (SPORTS)

dimanche 12 novembre 2017 par Rédaction

Fédérale 1 Poule 3 (8e journée)
Lombez-Trélissac 18-21, Lavaur-Bergerac 45-5, Blagnac-Graulhet 61-6, Saint Sulpice-Bagnères 22-15, Valence-Rodez 16-14. Exempt : Castanet.