Site d’informations en ligne, sur Bagnères de Bigorre et le Pays de la Haute Bigorre
  Informations Lourdes et Grand Tarbes  Informations Lourdes et Pays de Lourdes  Informations Bagnères de Bigorre  Informations Argelès-Gazost Vallées des Gaves  Informations Pays de Lannemezan  Information Pays du Val Adour  Informations Hautes-Pyrénées     
       

Le calendrier de la Poule 4 de Fédérale 1

samedi 18 juillet 2020 par Rédaction

Le derby bigourdan dès la deuxième journée

Cette Poule est fertile en derby gersois, bigourdan, basques, béarnais, mais aussi entre clubs Armagnac-Bigorre, Côte Basque-Béarn et Côte-Basque-Landes. Le choc bigourdan Bagnères-Lannemezan résonnera dès la deuxième journée. Les trésoriers doivent se frotter les mains d’être dans la seule Poule de 12 clubs avec des derbys pratiquement toutes les journées.

Premier bloc

J 1 Aller 12-13/09/20 – J 12 Retour 9-10/01/21

Lannemezan-Castelsarrasin, Valence d’Agen-Bagnères, Fleurance-Oloron, Saint-Jean-de-Luz-Lombez, Tyrosse-Auch, Mauléon-Anglet

J 2 Aller 19-20/09/20 – J 13 Retour 16-17/01/21

Bagnères-Lannemezan, Oloron-Saint-Jean-de-Luz, Lombez-Valence d’Agen, Castelsarrasin-Tyrosse, Fleurance-Anglet, Auch-Mauléon

J 3 Aller 26-27/09/20 – J 14 Retour 23-24/01/21

Lannemezan-Lombez, Tyrosse-Bagnères, Valence d’Agen-Oloron, Mauléon-Castelsarrasin, Anglet-Auch, Saint-Jean-de-Luz-Fleurance

Deuxième bloc

J4 Aller 10-11/09/20 – J 15 Retour 6-7/02/21

Bagnères-Mauléon, Oloron-Lannemezan, Lombez-Tyrosse, Castelsarrasin-Anglet, Fleurance-Auch, Saint-Jean-de-Luz-Valence d’Agen

J 5 Aller 17-18/10/21 – J 16 Retour 20-21/02/20

Lannemezan-Saint-Jean-de-Luz, Anglet-Bagnères, Tyrosse-Oloron, Mauléon-Lombez, Auch-Castelsarrasin, Valence d’Agen-Fleurance

J 6 Aller 24-25/10/20 – J 17 Retour 6-7/03/21

Bagnères-Auch, Valence d’Agen-Lannemezan, Oloron-Mauléon, Lombez-Anglet, Fleurance-Castelsarrasin, Saint-Jean-de-Luz-Tyrosse

Troisième bloc

J 7 Aller 7-8/11/20 – J 18 Retour 13-14/03/21

Lannemezan-Fleurance, Castelsarrasin-Bagnères, Anglet-Oloron, Auch-Lombez, Mauléon-Saint-Jean-de-Luz, Tyrosse-Valence d’Agen

J 8 Aller 14-15/11/20 – J 19 Retour 20-21/03/21

Lannemezan-Tyrosse, Fleurance-Bagnères, Oloron-Auch, Lombez-Castelsarrasin, Saint-Jean-de-Luz-Anglet, Valence d’Agen-Mauléon

J 9 Aller 21-22/11/20 – J 20 Retour 27-28/03/21

Bagnères-Lombez, Mauléon-Lannemezan, Castelsarrasin-Oloron, Auch-Saint-Jean-de-Luz, Anglet-Valence d’Agen, Tyrosse-Fleurance

Quatrième bloc

J 10 Aller 5-6/12/20 – J 21 Retour 10-11/04/21

Lannemezan-Anglet, Oloron-Bagnères, Fleurance-Lombez, Saint-Jean-de-Luz-Castelsarrasin, Valence d’Agen-Auch, Tyrosse-Mauléon

J 11 Aller 12-13/12/20 – J 22 Retour 24-25/04/21

Bagnères-Saint-Jean-de-Luz, Auch-Lannemezan, Lombez-Oloron, Castelsarrasin-Valence d’Agen, Anglet-Tyrosse, Mauléon-Fleurance